Главная » Новости » Повышение правовой грамотности населения
Онлайн консультация*

Код проверки

Введите код с картинки:

* Бесплатные консультации предоставляются только по вопросам личных неимущественных прав и интересов

Повышение уровня правовой информированности граждан, обеспечение и соблюдение прав и свобод человека является одними из приоритетных задач Юридической компании «Территория закона».

Причинами необходимости повышения правовой информированности населения на сегодняшний день есть следующее:

  • интенсивное развитие действующего законодательства, низкий уровень правовых знаний и правового интереса у большинства населения к правовой жизни общества;
  • недостаточная правоприменительная практика граждан и юридических лиц в части защиты своих прав и интересов;
  • дефицит правовой информации, доступной для населения;
  • сложности с доступом к бесплатной юридической помощи для отдельных категорий граждан (инвалиды, пенсионеры, многодетные родители, и др.).

Основной целью компании является привлечение внимания широкой общественности к правовым потребностям населения и создание условий для повышения правовой осведомленности граждан.

ЮК«Территория закона», кроме предоставления бесплатных юридических консультаций, предлагает услуги по повышению правовой грамотности населения, которые помогут лучше ориентироваться в основных вопросах права а также повысить уровень знаний граждан в получении правовых знаний и навыков их защиты.

  Быть юридически грамотным человеком, в той или иной степени сегодня, необходимо каждому гражданину. Потому что правовая культура,  является неотъемлемой частью культуры общественной жизни. Хотя бы для того, чтобы разобраться в сути понятия «гражданское общество», принципах построения в нем толерантных отношений с соседями, коллегами, партнерами, теми же милиционерами, чиновниками разных уровней, народными избранниками и целыми государственными организациями.

Поскольку разное понимание спорных вопросов во всех этих отношениях возникают всегда и везде, а культура сосуществования, к которой стремится любое развивающееся общество, уже не приемлет их решения на уровне самоуверенности и неуважения к другим. Пора разрешать их профессионально — либо самим, но со знанием законов, либо при помощи юриста и/или посредством суда.

Юридическая компания "Территория Закона" продолжает свою социальную деятельность, направленную на повышение юридической сознательности граждан и  предлагает Вам воспользоваться уроками повышения правовой грамотности во всех аспектах юридических  практик. Для этого мы вводим услугу «юридическое репетиторство» для школьников, студентов и всех лиц, у кого есть желание и стремление быть более осведомленным в правовых вопросах.