Главная » Новости » Первые шаги новой власти к дерегуляции бизнеса в Украине
Онлайн консультация*

Код проверки

Введите код с картинки:

* Бесплатные консультации предоставляются только по вопросам личных неимущественных прав и интересов

Новое правительство продолжает следовать обещанным курсом упрощения хозяйственной деятельности в Украине. Так, на днях опубликован Закон № 1206-VII, которым вводятся существенные изменения в условия ведения бизнеса. Документом предусмотрен отказ от обязанности и переход к добровольному использованию печатей субъектами предпринимательской деятельности. Кроме этого Законом вводится отмена регистрационного сбора за проведение госрегистрации юрлица и физлица-предпринимателя; Госрегистрация юрлиц и физлиц-предпринимателей будет осуществляться в электронной форме без обязательного использования электронной цифровой подписи, с применением иных способов идентификации личности заявителя. Закон вступает в силу с 1 ноября текущего года.

Ограничиваться данными актами правительство не намерено и уже готовит другие многочисленные изменения, касающиеся ведения предпринимательской деятельности в Украине. Поэтому для бизнеса именно сейчас возникает острая необходимость быстро и своевременно получать новую информацию с доступными разъяснениями.

Юридическая компания "Территория Закона", в сложный и нестабильный период,  компетентно продолжает предоставлять консультации относительно  регистрации, реорганизации предприятий всех форм собственности и поможет в оформлении всех необходимых разрешительных документов для успешного построения и ведения бизнеса в стремительно меняющемся запутанном правовом поле.